SEBIO UMR-I 02
Stress Environnementaux et BIOsurveillance des milieux aquatiques


Informations pratiques

DIRECTEUR (Université de Reims-Champagne -Ardennes :
Alain Geffard
Mél : alain.geffard@univ-reims.fr


CO-DIRECTEUR (INERIS) :
Jean-Marc Porcher
Mél : jean-marc.porcher@ineris.fr


CO-DIRECTEUR (Université Le Havre) :
Frank Le Foll
Mel : frank.lefoll@univ-lehavre.fr


Site Internet : UMR-I 02 SEBIO


DIRECTRICE ADJOINTE (Le Havre) :
Céline Boulangé-Lecomte
Mél : celine.lecomte@univ-lehavre.fr


SECRÉTARIAT (Le Havre) :
Madeleine Barriaux
Horaires : 9h00-17h00 (sauf le jeudi après midi)
Téléphone : +33 (0)2 32 74 43 69
Mél : madeleine.barriaux@univ-lehavre.fr


ADRESSE (Le Havre) :
UMR-I 02 SEBIO - Stress Environnementaux et BIOsurveillance des milieux aquatiques
Université du Havre
UFR Sciences et Techniques
25, rue Philippe Lebon
BP1123
76063 Le Havre cedex
France

Rechercher


Nos tutelles


Accueil > Annuaire

Annuaire

Page(s) : < | 1 | 2 | 3 |

Aroua Salima

Maître de Conférences
Thème : Endocrinologie - Reproduction
Responsable de la Licence de Biologie
Téléphone : +33 (0)2 32 85 9911
salima.aroua@univ-lehavre.fr

Lire la suite

Barriaux Madeleine

Secrétaire
Téléphone : +33 (0)2 32 74 4369
madeleine.barriaux@univ-lehavre.fr

Lire la suite

Ben Cheikh Yosra

Doctorante
Thèse : Réponse immunitaire de bivalves aux motifs moléculaires associés aux pathogènes et aux bactéries - effets de la température et des contaminants aquatiques
Direction : F. Le Foll (...)

Lire la suite

Boulangé-Lecomte Celine

Maître de Conférences
Thème : Endocrinologie et Reproduction
Animatrice du thème Endocrinologie et Reproduction
Téléphone : +33 (0)2 32 85 9907
celine.lecomte@univ-lehavre.fr

Lire la suite

Bultelle Florence

Maître de Conférences
Thème : Energie et Métabolisme
Téléphone : +33 (0)2 32 85 9903
florence.bultelle@univ-lehavre.fr

Lire la suite

Danger Jean-Michel

Professeur
Thème : Défenses immunitaires
Directeur de l’UFR Sciences et Techniques
Téléphone +33 (0)2 32 74 4303
jean-michel.danger@univ-lehavre.fr

Lire la suite

Duflot Aurélie

Technicienne
Collectif Soutien Technique
Téléphone : +33 (0)2 32 74 4387
aurelie.duflot@univ-lehavre.fr

Lire la suite

Erraud Alexandre

Doctorant
Thèse : Evaluation de l’atteinte à la fertilité chez les crustacés mâles en milieux anthropisés
Direction : J. Forget-Leray
Encadrement : B. Xuereb (...)

Lire la suite

Forget-Leray Joelle

Professeur
Thème : Endocrinologie et Reproduction
Directrice Adjointe de l’UMR-I 02 SEBIO, site du Havre
Co-Directrice de la SFR SCALE
Téléphone : +33 (0)2 32 74 4856
Autre téléphone : +33 (0)2 (...)

Lire la suite

Giusti Nathalie

Assistante Ingénieur
Collectif Soutien Technique
Téléphone : +33 (0)2 32 74 4862
nathalie.giusti@univ-lehavre.fr

Lire la suite

Page(s) : < | 1 | 2 | 3 |